Неделя нанотехнологий пройдет в Екатеринбурге

В Уральском государственном университете имени А.М. Горького 13 сентября начнется неделя нанотехнологий. Все мероприятия пройдут в рамках конференции «Современные нанотехнологии», сообщает ИА "Апельсин"

Она включает в себя Третий международный симпозиум «Микро- и нано-доменные структуры в сегнетоэлектриках» и два семинара: о современном оборудовании для работы в области нанотехнологий и о принципах организации патентной деятельности в данной области.
Как рассказал председатель оргкомитета конференции, директор Уральского центра коллективного пользования «Современные нанотехнологии» УрГУ Владимир Шур, «это одна из самых представительных в нынешнем году встреч нанотехнологического сообщества. Ее участники смогут познакомиться с последними достижениями не только науки, изучающей наномир, но и практического использования полученных знаний». В симпозиуме вместе с уральскими учеными примут участие нанотехнологи из ведущих научных институтов России – от Дальнего Востока до Кольского полуострова и Санкт-Петербурга – а также их зарубежные коллеги из Японии, Китая, Израиля, Франции, Германии, Польши, Армении и Украины. На семинары приглашены специалисты фирм, которые производят современное оборудование в области нанотехнологий, и сотрудники предприятий, которые используют его или только намерены развивать современное передовое производство.
14.09.2009 11:22