Череп Гитлера принадлежал женщине

В результате ДНК анализа черепа Адольфа Гитлера выяснилось, что останки, которые, как считалось, принадлежат нацистскому лидеру, на самом деле принадлежали женщине, пишет The Sun.

Открытие, сделанное американским археологом Ником Беллантони, поставило под сомнение информацию в том, что глава нацистов совершил самоубийство в берлинском бункере в апреле 1945 года, как считали ранее историки, – пишет «Газета.Ru».

По их словам, Гитлер принял ампулу цианистого калия и застрелился, когда узнал, что Красная Армия окружила Берлин. Немецкому главе было тогда 56 лет.

По данным Беллатони, обладательнице кости в момент смерти было от 20 до 40 лет. В этот промежуток укладывается возраст Евы Браун, совершившей самоубийство вместе с Гитлером в возрасте 33 лет. Однако, согласно общепринятой версии, в нее никто не стрелял, – сообщает «Утро.Ru».

Останки Гитлера, найденные во время Второй мировой войны, были кремированы в 1970 агентами КГБ. Сохранились только челюстная кость и фрагмент черепа. Ник Беллантони считает, что этот череп может быть чьим угодно.
28.09.2009 13:55