Windows 7 запущена в Интернете: мнения и отзывы

По всему миру в четверг состоялись презентации и запуск в продажу новой операционной системы от Microsoft - Windows 7. Однако, по мнению российских блоггеров и экспертов, долгожданная новинка не вызовет ажиотажа среди российских пользователей, сообщает «Голос России» 

Несмотря на то, что разработчики "семерки" позиционировали ее как самую быструю, простую и удобную операционную систему, многие не спешат отказываться от ее предшественницы - Windows XP, которая установлена примерно на 70% компьютеров по всему миру.

По оценке одного из блоггеров, при использовании на ноутбуках "семерка" работает "отнюдь не быстрей ХР". Кроме того, "все настройки очень глубоко спрятаны, непривычно и непонятно". Пользователи жалуются также на то, что в новой версии Windows не открываются многие программы российских разработчиков. Немало российских пользователей все же отметили преимущества новинки от Microsoft. "Операционная система не просто нормальная, а отличная. Но после запуска в свободную продажу пока покупать не собираюсь", - отмечает один из пользователей, ознакомившийся с бесплатной пробной версией.

Пользователи, желающие перейти на Windows 7, больше всего обеспокоены вопросами совместимости приложений и процедурой миграции с прежних версий операционной системы Microsoft, говорится в отчете компании iYogi, оказывающей услуги технической поддержки, передает securitylab.ru 

Cпециалисты iYogi проанализировали десятки тысяч сообщений, опубликованных на онлайновых форумах, веб-сайтах и в социальных сетях, таких как MSDN, TechNet, Yahoo! Answers, Google Groups, Amazon.com, CNET, Epinions.com, Facebook и Twitter. И выяснили, к примеру, что потребителей интересует, нужно ли повторно устанавливать Microsoft Office при обновлении до Windows 7. По данным iYogi, примерно 70% пользователей Windows не уверены, что смогут перенести все свои приложения в новое операционное окружение.

Вторым по популярности в списке тревожащих вопросов стоит степень отличия функционала Windows 7 от возможностей Windows XP. Третью позицию занимает производительность Windows 7: будет ли она быстрее XP.

Прочие волнующие вопросы таковы: готов ли ПК в нынешней конфигурации к новой ОС, как скоро проходит установка, сложен ли интерфейс и как долго его осваивать, будет ли Windows 7 дешеветь...

Тэги: Microsoft

25.10.2009 16:15