Торговый центр «Пикник» открылся в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принял участие в церемонии открытия торгового центра «Пикник», которая прошла в минувшие выходные на улице Восточной, – сообщили «0-50.RU» в пресс-службе администрации города Екатеринбурга.

Торговый центр на сегодняшний день является одним из самых крупных в Октябрьском районе Екатеринбурга. Его общая площадь составляет 8,5 тысячи квадратных метров. Как отметил Аркадий Чернецкий, подобный магазин давно был необходим в районе.

Открытие нового торгового центра вызвало настоящий ажиотаж среди горожан - посетить новый «Пикник» в первые часы работы решили несколько тысяч человек. В свою очередь организаторы приготовили сюрприз всем гостям мероприятия: перед магазином была организована выставка животных, которых в экологически чистых условиях выращивают сотрудники загородных ферм ООО «Пикник-47».

На суд клиентов был представлен просторный торговый зал с широким ассортиментом продуктов питания. В ТЦ организован полный цикл производства: для покупателей работают цеха по изготовлению готовой продукции (салатный, мясной, холодный, горячий, мучной и кондитерский). Как отметил исполнительный директор ТЦ «Пикник» Леонид Стахеев, руководству магазина удалось собрать лучших поваров, пекарей и кондитеров для того, чтобы горожане могли получить самое лучшее обслуживание. Учитывая круглосуточный режим работы магазина, у покупателей всегда будет доступ к свежим продуктам питания.

Также Леонид Стахеев сообщил, что 1 сентября начнет работу второй этаж торгового центра, где разместится отдел промышленных товаров. Для удобства покупателей в торговом центре планируется организовать детскую комнату, где с юными горожанами будет заниматься воспитатель. Кроме того, инфраструктуру «Пикника» дополнят чайная с wi-fi доступом в Интернет и фаст-фуд. На крыше здания и на прилегающих к ТЦ площадях разместилась парковка на 150 автомобилей.

Стоит отметить, что сеть магазинов «Пикник» - одна из старейших торговых сетей Екатеринбурга с более чем 10-летним опытом работы. Как сообщила генеральный директор сети магазинов «Пикник» Надежда Плотицина, это 12 по счету магазин, открытый ООО «Пикник-47». Он может не только обслуживать около семи тысяч человек в день, но и дает порядка 250 рабочих мест.

Торговый центр «Пикник» является одним из многочисленных подарков Екатеринбургу ко дню его рождения.
10.08.2009 11:28