Уволить милиционера скоро станет значительно проще.

МВД России разработало новую методику обеспечения собственной безопасности органов внутренних дел. С учетом предполагаемых нововведений, процедура увольнения милиционеров значительно упрощается.

С января 2010 года все сотрудники МВД должны будут декларировать свое имущество и доходы. В случае предоставления ложных сведений, милиционеров будут увольнять, рассказал начальник департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов. Кроме того, всех милиционеров обяжут письменно объяснять нюансы исполнения своих обязанностей.

Все кандидаты на руководящие посты должны будут проходить конкурсный отбор, а контракты с ними будут заключать на год. Если за два месяца до истечения срока контракт не будет перезаключен, милицейский начальник будет уволен автоматически. Всех будущих начальников станут проверять на «детекторе лжи», причем не только перед назначением, но во время исполнения обязанностей, передает Lenta.RU.

Помимо этого, кандидатуры претендентов на высокие должности должны будут согласовывать с подразделениями собственной безопасности.

13.08.2009 15:27