Виктор Логинов сделал «джентльменов на даче» героями социальной рекламы

Актер, режиссер и шоумен Виктор Логинов — Гена Букин из комедийного сериала — пришел на проект «Джентльмены на даче – 2» по серьезному делу.

Меньше чем за день под руководством Логинова участники придумали и сняли два социальных ролика — об отношении к бывшим зэкам и о насилии в семье. Парни раскрылись: поделились историями из детства и показали наколки.

К участникам проекта «Джентльмены на даче – 2» Логинов отнесся с симпатией, и у него есть на это причины:

«Я родился и всю юность прожил в областном центре посреди необъятной Сибири. Там все придерживаются главного правила: живи сам и дай жить другим. Среди моих школьных друзей и их родителей, коллег и знакомых были те, кто оступился и нарушил закон. Искупив свою вину, они стремились стать равноправными членами общества, и отказывать в этом нельзя. Я сам порой ходил по краю, тоже мог «загреметь»… Но Бог миловал», — признался Виктор.

Актёр быстро нашёл общий язык с участниками, и к концу дня ролики были готовы. Во время просмотра и участники, и члены Домкома не сдерживали эмоций: «цепануло». Логинов лично пожал «джентльменам» руку, а ведущий Анатолий Барбакару сказал без обиняков: «Я горжусь вами. Но если после этих съемок вы вернетесь к прежнему образу жизни, — прибью».

«Я снимаю шляпу перед этими парнями, — поделился впечатлениями Виктор Логинов. — Вернуться с зоны — полдела. Сложнее вернуться к нормальной жизни. С этой точки зрения меня поразила история бывшего солдата Ильи Пасечного: хочу пожелать ему удачи, он достоин лучшей жизни. Его образ — один из самых сильных, несмотря на то, что парень закрытый, немногословный».

О чем ролики
 
1 ролик

Слоган. «Предавая ребёнка, ты лишаешь его будущего».

О чем. Участники откровенно рассказывают о своих родителях. В детстве эти пацаны прошли через побои, неоправданную жестокость и равнодушие. Теперь их цель — показать, кем может вырасти ребенок без любви и заботы.

2 ролик

Слоган. «Оступиться может каждый. Дай мне шанс».

О чем. Тема второй рекламы — отчуждение, в которое попадают россияне, покинув зону. В глазах окружающих человек с наколками уже не человек. А для бывшего зэка все люди — враги на одно лицо. Чтобы показать свои тюремные татуировки, главный герой, «джентльмен» Илья Пасечный, снимался без рубашки. Остальные участники съемок надели на головы картонные коробки с нарисованными лицами.


Тэги: новости екатеринбурга, телеканал, перец, телеканал перец, телеканал перец смотреть онлайн бесплатно, телеканал перец смотреть онлайн, телеканал перец телепрограмма, телеканал перец стыдно когда видно, телеканал перец онлайн, телеканал перец программа передач, телеканал перец официальный сайт, Джентельмены на даче

29.10.2012 13:35