Чемпионат Европы по баскетболу. Россия ? Латвия. Победа в овертайме - 69:64

Сегодня, 18 июня, в Риге (Латвия) завершились четвертьфиналы чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд. Сборная России встречалась с хозяйками турнира и победила в овертайме - 69:64.

Завтра, в 20.00 по московскому времени наши девушки начнут полуфинал с испанками, которые вчера обыграли итальянок (61:42). – сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Встреча проходила в на редкость нервной борьбе - соперницы по очереди будто бы "замолкали", подолгу не поражая чужое кольцо. В самом начале эта неприятность случилась с баскетболистками сборной Латвии - 10:2 в пользу россиянок за 6.23 до конца червой четверти после точного броска Абросимовой¸– сообщает «Спорт-Экспресс».

Но продолжалось это только до тех пор, пока не разыгралась лидер хозяек Екабсоне. Зато уж когда латвийская нападающая размочила свой личный счет, ее было не остановить: до первого перерыва она успела забросить еще два трехочковых и завершить быстрый прорыв. А поскольку подопечные Тихоненко не забивали в течение трех минут, неудивительно, что последний успех Екабсоне позволил Латвии выйти вперед.

Во втором полуфинале чемпионата Европы встретятся команды Белоруссии и Франции.

19.06.2009 12:54