Футбол, ЧМ-2018: Россия - Египет, счет 3:1

Сборная России по футболу впервые в своей истории пробилась в 1/8 финала чемпионата мира, победив во втором туре группового этапа команду Египта со счетом 3:1. Ранее только сборная СССР доходила до плей-офф. В последний раз это случалось 32 года назад. Теоретически сборная Саудовской Аравии еще может осложнить турнирную жизнь нашей команде, крупно выиграв оба своих оставшихся матча, но в это верится очень слабо.

Первый тайм матча в Санкт-Петербурге получился равным и вполне бодрым, но голов в нем не случилось.

Все основные события произошли после перерыва. Уже на 47-й минуте Фатхи, пытаясь выбить мяч в борьбе с Дзюбой, отправил снаряд точно в дальний угол собственных ворот – 1:0.

Затем Денис Черышев и Артем Дзюба выстрелили дуплетом на 59-й и 62-й минутах, сделав счет 3:0 в пользу российской команды.

На 73-й минуте минутная расслабленость россиян позволила египтянам сократить разрыв в счете. Салах с мячом рванул к воротам, а Зобнин завалил нападающего на линии штрафной – осле просмотра видеоповтора судья назначил пенальти, который четко реализовал сам пострадавший – 3:1.

Больше наши футболисты ошибок не совершали и довели встречу до победы.

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, футбол сегодня, Россия Египет счет, футбол на первом канале сегодня, футбол чемпионат мира 2018, смотреть чемпионат мира 2018, трансляция чемпионат мира 2018, где смотреть трансляцию чемпионат мира 2018, чемпионат мира 2018 по футболу трансляция, прямая трансляция матча чемпионат мира 2018, смотреть Россия Египет, футбол Россия Египет, футбол 19 июня 2018, трансляция матча Россия Россия Египет, новости футбола чм 2018

20.06.2018 01:23