Сборная России по волейболу выиграла Кубок Ельцина

Сборная России по волейболу стала победителем VII международного турнира на Кубок первого Президента России Б.Н.Ельцина. Это первый успех отечественной команды под руководством нового главного тренера Владимира Кузюткина.

Как сообщили «0-50.ru» в пресс-службе Администрации Екатеринбурга, в финале турнира российская сборная, которую окончательно или временно покинули почти все лидеры, одолела сборную Японии в напряженном поединке со счетом 3:2 (20:25, 25:20, 25:18, 20:25, 16:14).

Бронзовым призером Кубка Ельцина стала сборная Голландии. В матче за третье место нидерландские волейболистки в трех партиях обыграли команду Кубы (25:17, 25:23, 25:21).

По итогам Кубка Ельцина команды расположились следующим образом: 1. Россия, 2. Япония, 3. Голландия, 4. Куба, 5. Белоруссия, 6. Азербайджан.
03.07.2009 10:01