Юрий Жирков официально стал игроком «Челси»

ЦСКА на официальном клубном сайте подтвердил, что Юрий Жирков успешно прошел медицинское обследование в Лондоне, после чего были подписаны соответствующие документы, и полузащитник сборной России официально стал игроком «Челси».

»Мы благодарим Юрия за годы, проведенные в нашем клубе, и за ту радость, которую он доставлял многочисленным болельщикам своей игрой, - говорится в заявлении руководства «красно-синих». - Уверены, что в «Челси» он добьется не меньших успехов, чем в ЦСКА», – передает «Русская служба BBC».

Контракт с «Челси» подписан по схеме «3+2», и в новом клубе российский полузащитник будет выступать под своим любимым, 18-м, номером, который оказался свободным. Сумма сделки ориентировочно составила 18 миллионов фунтов.

Полузащитник московского ЦСКА Милош Красич уверен, что его бывший партнер по команде Юрий Жирков способен играть в составе любого европейского гранда, – сообщает «Sportbox.Ru».

- Для меня Жирков - лучший футболист России, - приводит слова Красича официальный сайт УЕФА. - На чемпионате Европы-2008 он доказал свой класс. Я совершенно не удивлен тем, что «Челси« захотел видеть его в своих рядах. Жирков заслужил такое внимание к себе со стороны самых сильных европейских клубов.
08.07.2009 16:22