FIA и FOTA разошлись во мнениях

По итогам собрания, прошедшего в среду на трассе Нюрбургринг, Международная Автомобильная Федерация (FIA) опубликовала свое пресс - коммюнике, в котором изложила свою точку зрения о событиях, произошедших на этой встрече, сообщает "f-1.ru"

«В свете решения, принятого 24 июня Всемирным Советом вернуться в 2010 году к использованию версии спортивного и технического регламента, существовавшей до 29 апреля 2009 года, FIA встретилась сегодня (в среду) с командами, записанными для участия в чемпионате 2010 года для того, чтобы заключить соглашения по этим изменениям».

«Все изменения были одобрены, за исключением минимального веса машины в 620 кг (против нынешних 605) и подписания соглашения со всеми командами о снижении в ближайшие два года затрат до уровня начала 90-ых годов, как это было обещано представителями FOTA 24 июня».

«Восемь команд FOTA были приглашены принять участие в собрании для обсуждения других дополнительных предложений по 2010 году. Но, к сожалению, проведение дискуссии оказалось невозможным, так как члены FOTA покинули собрание».
10.07.2009 10:02