Кубок Дэвиса. Полуфинал. Россия ? Израиль

Сборная России по теннису начинает сегодня борьбу за выход в полуфинал Кубка Дэвиса
Соперниками российских теннисистов станут игроки сборной Израиля.

Первый матч, в котором встретятся Дуги Села и Михаил Южный. Начнётся сегодня в 2 часа дня по московскому времени в Тель-Авиве, – передает «Эхо Москвы». Напомним, что в составе российской команды на этот раз нет ни Николая Давыденко, ни Дмитрия Турсунова.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев не поставил на одиночные матчи Марата Сафина, который на пресс-конференции после жеребьевки признал справедливость этого решения. По словам самого теннисиста, он находится не в оптимальной форме.

По именам сборная России выглядит предпочтительнее израильтян, однако в последнее время представители отечественного мужского тенниса не блещут результатами. При этом на стороне израильской команды будет фактор родных стен.

За несколько дней до четвертьфинала тот же Сафин заявил израильским СМИ, что с одной стороны сборная Израиля вышла во второй раунд за счет везения, а с другой - не стал заранее праздновать успех россиян, сказав, что «победит тот, кто будет сильнее».

В первом раунде Кубка Дэвиса-2009 сборная России обыграла на выезде команду Румынии (4-1), а израильтяне взяли верх над шведами (3-2).

Матч Израиль - Россия пройдет в Тель-Авиве на Nokia Arena на кортах с покрытием «хард». Победитель в полуфинале сыграет либо с Германией, либо с действующими обладателями Кубка Дэвиса испанцами, – сообщает РИА «Новости».

В остальных парах Чехия примет Аргентину, а Хорватия - сборную США. Все матчи 1/4 финала пройдут 10-12 июля.
10.07.2009 14:02