В деле о смерти хоккеиста Черепанова поставлена точка

Следственный комитет и прокуратура Омской области сообщили о результатах расследования смерти хоккеиста омского «Авангарда» Алексея Черепанова.

Первый заместитель руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Евгений Долгалев заявил, что Черепанов от полугода до полутора лет страдал миокардитом – инфекционным воспалением сердечной мышцы. Выявить такое заболевание в рамках обычных медицинских процедур невозможно. Так как хоккеист не жаловался на свое самочувствие, никаких углубленных обследований не проводилось. Таким образом, как отметил Долгалев, у следствия нет оснований обвинять врачей омского клуба в трагедии. Произошедшее классифицируется как несчастный случай, сообщает официальный сайт «Авангарда».

19-летний хоккеист скончался в октябре 2008 года. Ему стало плохо прямо во время матча. Теперь это официально признано несчастным случаем, который нельзя было предотвратить, – передает «Первый канал».

Уголовное дело против врачей команды «Авангард» решено не возбуждать в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.
16.07.2009 12:35