Покер исключен из реестра видов спорта

Покер в России перестал считаться видом спорта с сегодняшнего дня в соответствии с приказом, подписанным Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко.

«Внести изменение во всероссийский реестр видов спорта (ВРВС), утвержденный приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту от 15.01.2004 года, исключив из видов спорта «спортивный покер», – отмечается в документе, передает «Правда.Ру».

Таким образом, государство прикрывает последние лазейки для игорного бизнеса. По данным СМИ, в решении Министерства спорта говорится, что 2 года назад покер был внесен в реестр видов спорта с нарушениями. По словам Мутко, контролировать каждый вид спорта должна федерация в форме общественной организации, а игроков в спортивный покер объединяет некоммерческое партнерство, – сообщают «Аргументы и факты».

Теперь в покер можно играть только в специальных зонах - согласно федеральному закону об игорном бизнесе, который вступил в силу 1 июля, по всей России этих зон четыре.
21.07.2009 14:17