Накануне ФК «Урал» обыграл новосибирский ФК «Сибирь» прямого конкурента за выход в 1/4 финала Кубка России

Футбольный клуб «Урал», представляющий Екатеринбург и Свердловскую область, на домашнем стадионе «Уралмаш» поздно вечером, в среду, 29 июля 2009 года, в упорном поединке одержал победу над ФК «Сибирь» из Новосибирска, сообщает официальный сайт ФК «Урал».

Пропустив уже на третьей минуте встречи, екатеринбуржцы сначала отыгрались (на 20-й минуты ворота Чепчугова поразил Климавичюс), а потом, на 77-й минуте, забили победный гол (его автор Катульский). Примечательно, что гости из столицы Сибирского федерального округа доигрывали встречу вдевятером.

На послематчевой главный тренер ФК «Урал» Владимир Федотов заявил: «Это был непростой матч, который мы начали не очень собрано. Не хватило концентрации. Пропустили гол в ситуации, которая ничего не предвещала этому. Затем - собрались. Добавили. Хотя весь первый тайм еще приходили в себя. Были моменты, когда мы зевали по собственной оплошности. Не хватало концентрации. Может быть, мы где-то не достучались до ребят или наоборот их перегрузили. В плане ответственности на игру тоже не было какой-то целостности. Но парни молодцы. Они за счет свой активности добавили во втором тайме. Соперник фолил. Получил одно удаление, затем - второе. Все эти действия - на совести судьи, и я не могу это комментировать. Считаю, что наша победа заслуженная. Ребята проявили характер. Может быть, и не все получилось в комбинационном плане. Подходов было много, но это желание забить мы не смогли воплотить в жизнь в виде большего количества забитых голов».

Напомним, что уже 5 августа 2009 года, то на следующей неделе, «Урал» и «Сибирь» вновь встретятся на стадионе «Уралмаш», чтобы определить обладателя путевки в 1/4 финала Кубка России.
30.07.2009 12:27