8 августа в Екатеринбурге стартует IX пробег инвалидов-колясочников

8 августа в Екатеринбурге с пл. 1905 года стартует IX пробег инвалидов-колясочников.
В пробеге участвуют 10 спортсменов областного спортклуба «Родник». Пробег в этом году посвящен Году молодежи, – сообшили «0-50» в пресс-службе министерства ФКСиТ.

Коллектив команды ярко иллюстрирует географию Свердловской области, где развивается спорт среди людей с ограниченными возможностями: Арти, Асбест, Ачит, Богданович, Верхняя Салда, Полевской, Талица, Шали.

Все участники пробега молоды и активно занимаются спортом, среди них – чемпионы области по лыжным гонкам, настольному теннису, пауэрлифтингу, плаванию, гонкам на колясках. Единственный в составе молодежной команды ветеран – ее капитан, полковник в отставке, мастер спорта по пожарно-прикладному спорту Виктор Кузнецов (68 лет) из г. Богдановича.

Старт пробега – 8 августа в 8.30 на главной площади столица Среднего Урала.

Спортсмены-колясочники в этом году соревнуются по новым правилам. Весь пробег пройдет в течение 5 дней по Шалинскому району по живописной 200-километровой трассе. Соревновательные дни – с 10 по 14 августа.

До Шалинского района спортсменов от обелиска «Европа-Азия» доставит специальный автобус.Финиширует пробег возвращением спортсменов в Екатеринбург 15 августа – в День города Екатеринбурга.
30.07.2009 21:32