Аршавин будет очень важен для «Арсенала в новом сезоне, считает Арсен Венгер

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после товарищеского матча с «Атлетико» (2:1) отметил нападающего Андрея Аршавина, который забил оба гола «канониров», а также заявил, что не считает, будто атака его команды недостаточно опасна пишет sports.ru

«Теперь Аршавин знает, каков английский футбол. К тому же, теперь он будет частью команды с самого начала сезона. Мы же знаем, как важен он может быть для решения матчей в свою пользу.

У Аршавина есть то, чему не научить футболиста, – он чувствует, когда можно обострить игру в завершающей стадии, и он очень опасен. Он будет очень важен для нас в новом сезоне.

Сегодня мы неплохо играли в комбинационный футбол и заслужили победу. Замены сделали свое дело, потому что на поле выходили сильные игроки, воспользовавшиеся усталостью соперника.

Эта игра показала силу нашей атаки. Не забывайте, что мы играли без Тео Уолкотта. Если оценить число доступных нам вариантов в атаке, оно вполне удовлетворительно. У нас есть Аршавин, Уолкотт, ван Перси, Эдуардо, Бендтнер и Карлос Вела. Не так легко добиться сбалансированной игры, выпуская на поле одновременно Аршавина, Уолкотта и Фабрегаса. В этом сезоне у нас достаточно сильный состав», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

02.08.2009 14:38