Российскую футбольную команду заподозрили в подкупе судьи

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) направила в Российский футбольный союз (РФС) материалы, касающиеся обстоятельств матча второго дивизиона чемпионата России по футболу между командами «Елец» и «Факел-Воронеж».

Об этом сообщает официальный сайт ПФЛ. По данным издания «Советский спорт», участники матча заподозрены в попытке давления на арбитров и подкупа судейской бригады.

ПФЛ предложила РФС создать комиссию по изучению материалов об обстоятельствах матча 2с целью принятия соответствующих мер». Какие конкретно материалы направлены в РФС (например, есть ли среди них аудио- и видеозаписи), не уточняется, – пишет «Lenta.Ru».

Матч в зоне «Центр» второго дивизиона между командами «Елец» и «Факел-Воронеж» состоялся 18 июля 2009 года. Главным арбитром встречи был Максим Корешков из Саратова, а его помощниками – Андрей Малородов (также из Саратова) и Роман Федянин из Энгельса. Как пишет издание «Спорт-Экспресс», инспектор матча москвич Михаил Петров оценил работу Корешкова на 2тройку».

Матч завершился победой «Факела» со счетом 3:1. Второй и третий голы воронежцы забили с пенальти (на 55-й и 86-й минуте встречи). «Елец» смог отыграть один мяч лишь на последней минуте второго тайма.

После 17 туров в зоне «Центр» второго дивизиона «Факел-Воронеж» занимает шестое место с отставанием в десять очков от лидера – брянского «Динамо». На счету «Факела» 27 очков. «Елец» располагается на предпоследнем, 16-м месте. В активе этой команды – шесть очков (после 16 матчей).
04.08.2009 15:15