Дик Адвокаат уволен с поста тренера «Зенита»

Тренер санкт-петербургского «Зенита» Дик Адвокаат ушел в отставку. Такое решение приняло руководство футбольного клуба.

Информация об этом размещена на официальном интернет-сайте клуба. «После серии неудачных игр в исполнении команды «Зенит» в последних турах Чемпионата России руководством клуба и Советом директоров было принято решение об отставке главного тренера команды - Дика.Адвокаата», - говорится в сообщении, размещенном на сайте в понедельник, пишут «Вести.Ru».

Исполняющим обязанности главного тренера назначен наставник молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов, сообщает ИА «Росбалт».

«Дик Адвокаат много сделал для команды, успехи «Зенита» в прошлых сезонах навсегда связаны с именем этого тренера. Под руководством выдающегося голландского специалиста «Зенит» в последние годы вписал немало славных страниц в свою историю - болельщики навсегда запомнят и чемпионский сезон-2007, и блистательную игру команды на европейской арене в 2008-м. К сожалению, после принятия Адвокаатом решения возглавить сборную Бельгии, результаты «Зенита» заметно ухудшились - и болельщиков, и руководство клуба не устраивает то место, которое занимает команда в чемпионате России», - отмечает руководство ФК.

«Между тем, перед «Зенитом» стоит задача бороться как за места в еврокубках и зоне Лиги чемпионов, так и за лидирующие позиции в национальном чемпионате. Поэтому по согласованию двух сторон, для стабилизации обстановки в команде и ее дальнейшего развития, было принято решение о досрочном расторжении контракта с действующим тренером. Клуб благодарит Адвокаата — и двигается дальше», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Зенита».

Тэги: Зенит

10.08.2009 10:53