Успех команды детского футбола Среднего Урала! «Старт» празднует победу!

Команда юных футболистов из Арти стала победительницей финала всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди команд старшей возрастной группы,сообщает Министерство физической культуры, спорта и туризма
Свердловской области.Команда «Старт» из Арти по пенальти со счетом 4:2 победила «Темп» из Богучар (Воронежская область). Третьими стали игроки команды «Орлёнок-94» из Ельца (Липецкая область).  Это очень значимое достижение в истории развития детского футбола на Среднем Урале за  последние десятилетия. Само попадание в финал двух команд из Свердловской области  - артинского «Старта» и каменской «Удачи» - большой успех. А победа нашей футбольной команды  в знаменитом всероссийском турнире  - успех и честь вдвойне.
Примечательно, что двумя неделями раньше в Славянске (Краснодарский край) артинская команда стала бронзовым призером всероссийских соревнований сельских футболистов «Золотой колосок», где борьба за лидерство, по словам самих артинцев, была не менее острой.
Команда «Старт» существует уже 7 лет. В ней играют футболисты  1994-95 г. рождения. Команду собрал и тренирует заслуженный тренер России, мастер спорта по борьбе Юрий Мельцов, а с 2009 года уартинского «Старта» появился второй тренер Евгений Дорохин. Кроме футбола, почти все они занимаются борьбой, и уже имеют немалые спортивные достижения. Ребята знакомы ещё с первого класса и большую часть времени проводят вместе. Все они живут спортом, и  спорткомплекс является для них вторым домом.
В этом году «Кожаный мяч» проводился в 45-й раз, а финал турнира впервые прошел в столице.
Закрытие Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди спортсменов, относящихся к старшей возрастной группе (1994-1995 г.р.),  состоялось 29 августа в Москве на стадионе «Крылья Советов»
01.09.2009 17:30