Вера Звонарева вылетела из US Open

Российская теннисистка Вера Звонарева проиграла в четвертом круге итальянке Флавии Пенетте. Таким образом, россиянка выбыла из Открытого чемпионата США (US Open).

Встреча, состоявшаяся вечером 6 сентября по местному времени (утро 7 сентября по Москве), завершилась победой итальянки со счетом 3:6, 7:6, 6:0. Примечательно, что во втором сете россиянка не сумела реализовать шесть матчболов, – пишет ИА «Росбалт» со ссылкой на «Lenta.Ru».

Соперницей Пенетты в четвертьфинале станет вторая ракетка мира американка Серена Уильямс, переигравшая в четвертом круге Даниэлу Хантукову из Словакии. В другой паре 1/4 финала сыграют китаянка На Ли, обыгравшая Франческу Скьявоне из Италии, и бельгийка Ким Клийстерс, которой вопреки прогнозам удалось переиграть третью ракетку турнира Винус Уильямс.

Борьбу за главный трофей последнего в сезоне турнира Большого шлема пока продолжают лишь две представительницы России. Это Светлана Кузнецова, которой в четвертом круге предстоит сыграть с датчанкой Каролин Возняцки, и Надежда Петрова, соперницей которой за выход в 1/4 финала станет американка Мелани Оудин.

Напомним, российская теннисистка Мария Шарапова также завершила выступление на Открытом чемпионате США по теннису на стадии третьего круга, проиграв американке Мелани Оудин.

Шарапова уверенно выиграла у юной соперницы первый сет – 6:3, однако затем американка, которая отпразднует свое 18-летие в конце сентября, сумела взять реванш во второй партии (6:4) и повести в третьей – 2:0, а затем и 3:1.

Российская теннисистка в пятом гейме решающего сета рисковала потерять свою подачу, но, взяв ее, выиграла и очко на подаче соперницы (3:3). Несмотря на этот мимолетный успех, Мария никак не могла наладить свою подачу. Оудин довела преимущество до 5:4, а потом и 6:5, дважды подавая на матч. Вторая из этих попыток принесла американке успех. Оудин выиграла матч, который продолжался 2 часа 59 минут, со счетом 3:6, 6:4, 7:5.

Шарапова в этом поединке сделала умопомрачительное количество двойных ошибок – 21.
07.09.2009 11:51