Две золотые медали принес российской команде Виктор Дингес

Успешно выступают на XXI Сурдолимпийских играх в г. Тайбэй (Тайвань) свердловские спортсмены,- сообщили «0-50.RU» в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области.

Две золотые медали принес российской команде Виктор Дингес. В двух видах программы спортивного ориентирования – в спринте и на средней дистанции (классике) - он стал победителем.
Дарья Гайнетдинова стала бронзовым призером в беге на 10000 м. Серебряную медаль в составе команды бадминтонистов (2 женщины и 2 мужчины) завоевала Алена Соболева.

По результатам успешных выступлений нашим спортсменам  были вручены  удостоверения и знаки «Заслуженный мастер спорта России».

Впереди у спортсменов (соревнования продлятся до 16 сентября) – еще ряд стартов. В кроссе и эстафете предстоит выступить нашим ориентироващикам, марафон и эстафеты впереди у легкоатлетов, личное и парное первенство стартовало у бадминтонистов.

Всего Свердловскую область на Сурдолимпийских играх представляют 7 человек, из них 4 ориентировщика, 2 легкоатлета.

Сборная России, на счету которой 44 медали, занимает первую строчку в командном первенстве.

10.09.2009 13:02