Сборная Германии будет готовиться к матчу с Россией на искусственном газоне.

Сборная Германии к решающему матчу отборочного этапа чемпионата мира-2010 со сборной России будет готовиться на искусственном покрытии, сообщает AP. При этом наставник бундестим Йоахим Лев заявил, что футбол на искусственной и естественной траве сильно различается.

"На искусственной траве игра принципиально отличается от той, что проводится на естественном газоне. Мяч двигается совершенно по-другому, поэтому возникает множество неожиданных ситуаций. Сейчас у нас мало опыта игры на синтетическом покрытии, и я должен понять, как помочь команде быстро привыкнуть к такому газону", – отметил Лев.

Немецкий специалист не сомневается в победе своих подопечных и их выходе в финальную часть мундиаля, хотя и признает, что сборная России находится на одном уровне со сборной Германии.

"Я не нервничаю и не боюсь, потому что знаю: мы играем великолепно. Тренерский штаб сборной на 100 процентов уверен в своих подопечных. Знаю точно, что мы способны использовать эту возможность выхода на чемпионат мира, – сказал Лев. – В Москве нам нужны такие игроки, которые могут побороться за мяч. В сборной России есть индивидуально сильные футболисты, и команда там также играет очень качественно. Наши сборные – на одном уровне в мировом футболе".

/Спорт-Экспресс/

14.09.2009 17:15