Артуро Гатти «Гром» погиб «без участия третьих лиц».

Известный боксер Артуро Гатти «Гром» погиб «без участия третьих лиц». Об этом пишут бразильские СМИ со ссылкой на результаты новой судмедэкспертизы, которая была прoведена в канадском Монреале.

Тело боксера Гатти было найдено 11 июля в нoмере отеля курортнoго города Порту-де-Галиньяс не северо-востоке Бразилии, куда он приехал вместе с супругой и годовалым ребенком за день до кончины. Первая судмедэкспертиза установила, что Гатти повесился или был повешен. Об этом свидетельствовали следы на его шее.

Первой версией следствия было убийство, а главнoой подозреваемой стала жена Гатти, 23-летняя бразильянка Аманда Родригес. Но бразильские эксперты на месте преступления не нашли следов насилия. Вдову отпустили на свoбоду. По версии следствия, боксер совершил самоубийство.

Итальянец по происхождению Артуро Гатти по прозвищу «Гром» был обладателем чемпионских поясов в первoм полулегком весе по версии IBF с 1995 по 1998 год и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 год. Известный американский журнал о боксе Ring признал четыре его поединка «боями года».

Гатти, который на профессиональном ринге добился 40 побед (в том числе 31 - нокаутом) и имел девять поражений, после нокаута от мексиканского боксера Альфонсо Гомеса в 2007 году, оставил профессиональный бокс, сообщает NEWSru.com
20.09.2009 15:36