Алексей Симаков перешел в Автомобилист

Xоккейный клуб «Автомобилист» подписал контракт с нападающим Алексеем Симаковым, сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба.

Симаков родился в 1979 году, воспитанник екатеринбургской «Юности». До сезона-2002 включительно выступал за команды мастеров столицы Среднего Урала, затем - за «Нефтехимик», «Ак Барс», СКА, «Металлург» (Магнитогорск), ЦСКА. В 2004-2008 годах сыграл 35 матчей в сборной России.

Президент «Автомобилиста» Вячеслав Потехин рассказал о том, на каких условиях в екатеринбургский клуб перешел Алексей Симаков.

«Симаков - игрок недешевый, но мы с ним договорились, что он будет играть в родном городе, сколько захочет, хоть до конца карьеры. Кроме того, продолжаем переговоры еще с двумя потенциальными новичками»,- цитирует Вячеслава Потехина Спорт-Экспресс.

Напомним, сегодня «Автомобилист» принимает на площадке КРК «Уралец» одного из лидеров Конференции «Восток» - магнитогорский «Металлург». Алексей Симаков на лед скорее всего не выйдет, дебют нападающего ожидается в одном из следующих матчей.
22.09.2009 12:14