Виталий Кличко назвал дату завершения карьеры

По словам 38-летнего Виталия Кличко, он планирует провести еще 2-3 поединка, после чего завершит карьеру. Очевидно, это произойдет в 2010 году.

«Я не собираюсь бить рекорд Джорджа Формена, который выходил на ринг в 45-летнем возрасте. Еще два-три боя, и я закончу с боксом», – сказал Кличко, в минувшую субботу победивший американца Криса Арреолу.

При этом чемпион мира по версии WBC хочет провести один бой в конце этого года, а будущей весной планирует организовать объединительный бой с чемпионом мира по версии WBA, – пишет «finam.fm».

Очередная защита Кличко своего титула может состояться уже 12 декабря. В качестве потенциальных соперников называют россиянина Олега Маскаева, ранее владевшего этим поясом, и американца Кевина Джонсона, не имеющего поражений на профессиональном риге. Бой, вероятнее всего, пройдет в Германии, – пишет «Спорт-Экспресс».

Напомним, что ранее Кличко судился с Всемирным боксерским советом (WBC), обязавшим его боксировать против 40-летнего Маскаева. Кличко обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS), который постановил, что украинец вправе самостоятельно выбрать себе оппонента.

После боя Кличко – Арреола опубликована любопытная статистика. Согласно ей, Кличко нанес в бою против американца 802 удара, 301 из которых достиг цели (38 процентов). Действия Арреолы были куда менее эффективны – из 331 удара цели достигли 86, что составляет 26 процентов.

Тэги: Бокс, Виталий Кличко

30.09.2009 14:03