Сочинских олимпийцев оденет и обует BoscoSport

Компания – производитель спортивной одежды BoscoSport Михаила Куснировича стала генеральным спонсором Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Победу в тендере на получение статуса эксклюзивного генерального спонсора Олимпиады-2014 в Сочи в категории «одежда и обувь» одержала российская компания BoscoSport (входит в группу Bosco di Ciliegi, продавца товаров класса люкс, в том числе Jil Sander, Jean Paul Gaultier, MaxMara, Kenzo и др.), рассказал газете «Коммерсант» источник в Олимпийском комитете России (ОКР).

По его словам, компания собирается объявить об этом 28 октября. Представитель Bosco di Ciliegi подтвердил факт спонсорства. Минимальная стоимость такого контракта – около $100 млн. (эти средства потребуются на экипировку российской сборной, вспомогательного персонала и делегации Международного олимпийского комитета), пишет газета, что может примерно вдвое превышать оборот BoscoSport, – пишет «GZT.ru».

Немецкая Adidas, с которой BoscoSport боролась за спонсорство, потратила на прошлогоднюю Олимпиаду в Пекине около $250 млн.

Компания BoscoSport работает с российской олимпийской делегацией с 2002 года. В 2008 году BoscoSport выиграла право на предоставление экипировки российским спортсменам на Олимпиаде в Пекине. Основными претендентами на тендер, помимо Bosco, были Pierre Carden и Nemiroff. Стоимость контракта составила тогда 18,5 миллионов долларов, – сообщает «Lenta.Ru».

Стоит отметить, что в 2006 году на Олимпиаде в Турине разгорелся скандал, который чуть было не привел к разрыву отношений между BoscoSport и ОКР. Международный олимпийский комитет заподозрил Bosco в нарушении правил размещения своего логотипа на форме. Также многие спортсмены жаловались на неудобную одежду и обувь от BoscoSport.

Другими генеральными спонсорами Олимпиады в Сочи станут «Ростелеком» и «Мегафон» в категории «телекоммуникации», «Роснефть» в категории «нефть», Сбербанк в «банках», «Аэрофлот» как авиаперевозчик и Volkswagen в категории «автомобили». Спонсоры в категориях «страхование» и «газ» еще не определены.

Тэги: Сбербанк, Сочи

23.10.2009 12:57