«Автомобилист» прервал серию из пяти поражений подряд

В сложнейшем поединке с ХК «Лада» из Тольятти в КРК «Уралец» екатеринбургский «Автомобилист» прервал серию из пяти поражений подряд. Команда выиграла у волжан - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). Победный гол в ворота «Лады» за четыре с половиной минуты до сирены забил форвард Виталий Ситников, посвятивший его своей маленькой дочке, зовут которую Лада. Об этом сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Петр Воробьев заявил: «Исход матча решила игра команд в неравных составах. «Автомобилист» два момента использовал, а мы безобразно сыграли и в большинстве, и в меньшинстве.

Главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора отметил: «После пяти поражений подряд мы не имели права проигрывать перед своими болельщиками. Хотя ситуация очень сложная: пять человек травмированы, плюс четверо больны, в команде какая-то вирусная инфекция. Дома лежит Гроть, не должен был выходить на лед и Словак с температурой 39, но он выразил желание помочь, насколько сумеет, и отыграл первый период, после чего мы перешли на игру в пять защитников. Филипп и Никонцев, у которых температура 38, провели весь матч до конца. Мы старались очень строго сыграть в обороне, пусть даже со счетом 0:0, но сумели даже победить. Я обычно не благодарю хоккеистов за игру, но сегодня - особый случай. В первую очередь отметил бы Ваню Лисутина».

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» проведет в Екатеринбурге, в КРК «Уралец», 27 октября 2009 года, в 19:00. В гости в столицу Урала приедет ярославский «Локомотив».

Тэги: Автомобилист

26.10.2009 12:07