Вратарь сборной России по хоккею дисквалифицирован на три матча

Вратарь ярославского «Локомотива» Георгий Гелашвили пропустит три матча чемпионата КХЛ из-за дисквалификации.

Палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений Континентальной хоккейной лиги изучила два эпизода, случившихся во время игр Открытого чемпионата России СКА – «Салават Юлаев» и «Северсталь» – «Локомотив», пишет «Взгляд».

Матч «Северсталь» – «Локомотив» состоялся 25 октября и завершился победой железнодорожников со счетом 3:2. На последней минуте встречи Гелашвили за удар соперника клюшкой получил двухминутный штраф. Палата КХЛ отменила это решение и наказала вратаря «большим плюс дисциплинарным штрафом до конца игры» (5+20 минут) за колющий удар. Кроме того, за неприличные жесты в адрес соперника Гелашвили наказан матч-штрафом (25 минут), – сообщает «novonews.lv».

За первое нарушение голкипер «Локомотива» дисквалифицирован на один матч, а за матч-штраф – на два. Таким образом Гелашвили не сыграет с «Автомобилистом» (27 октября), «Трактором» (29 октября) и магнитогорским «Металлургом» (31 октября).

Тэги: Локомотив

27.10.2009 18:35