Клуб настольного тенниса «УГМК» - лидер 1-го тура чемпионата России!

Клуб настольного тенниса "УГМК" уверенно возглавил турнирную таблицу клубного чемпионата России по настольному теннису среди команд Премьер-Лиги. В первом туре первенства Ким Джон Хун, Илья Жидков, Роберт Гардош, Григорий Власов, Евгений Щетинин одержали семь побед из семи возможных. В заключительный день тура нашей команде противостояла столичная «Виктория». Последний бой он трудный самый, а для теннисистов "УГМК" он стал трудным вдвойне: накануне они провели изматывающий 6-часовой поединок с оренбургским "Факелом Газпрома", победное очко команде принес екатеринбуржец Григорий Власов - 4:3. По словам спортсмена по эмоциональному накалу это был самый яркий матч тура.

Надежд на короткую встречу заключительного дня не было ни у кого - клуб "УГМК" встречался со столичной "Викторией", командой, которая в прошлом сезоне выиграла чемпионат России. К тому же накануне москвичи уступили оренбургским спортсменам и жаждали реванша. Первое очко на свой счет записал "УГМК": Ким Джон Хун переиграл Максима Шмырева - 3:0, однако, одноклубник Максима Юн Чжэ Ён сравнял счет, победив Григория Власова - 3:0. В упорном поединке с Алексеем Ливенцовым - 3:2, Роберт Гардош выводит команду вперед. Он же в дуэте с Ким Джон Хуном побеждает в паре 3:0. Ким Джон Хун уступает Юн Чжэ Ен 1:3.  И Роберту Гардошу играть решающую встречу третью за день. Максим Шмырев сдался Гардошу практически без боя - 3:0. И итог - 4:2 в пользу свердловчан.  Итак, семь матчей, семь побед и "УГМК" единоличный лидер чемпионата. На втором месте "Факел Газпрома" и на третьем "Виктория". Можно перевести дух.

Однако, отдыхать "УГМК" предстоит не долго: через две недели 13 ноября клубу предстоит играть в очередном раунде Лиги европейских чемпионов.

Тэги: УГМК

02.11.2009 11:24