Казанский «Рубин» не сдался «Барселоне»

Казанский «Рубин» во второй раз подряд не дал себя обыграть действующему обладателю Кубка чемпионов и чемпиону Испании – «Барселоне». После победы 2:1 на каталонском «Камп Ноу» казанцы сумели удержать нулевую ничью на домашнем стадионе «Центральный».

Матч группового этапа Лиги чемпионов проходил с большим территориальным преимуществом гостей, однако почти без опасных моментов. Уже на первых минутах приехавшие громить соперника каталонцы могли открыть счет, но точный удар Ибрагимовича приняла на себя штанга. После этого казанцы взяли свои ворота под усиленную опеку и до конца тайма не подпускали к ним именитых каталонцев, многие из которых в этом году номинированы на «Золотой» и «Бриллиантовый» мячи. Совершенно потерялся на поле Лионель Месси, не сумел себя проявить во всей своей красоте Ибрагимович, – пишет «Regions.ru».

В начале второго тайма «Барса» вновь имела возможность размочить счет, однако защитники «Рубина» спасли своего вратаря, неудачно выбившего мяч перед собой. После выхода на поле казанца Бухарова игра отодвинулась к воротам «Барселоны», и уже у подопечных Курбана Бердыева было две отличные возможности выйти вперед. В первом случае немного не рассчитал сам Бухаров, решивший укротить мяч вместо того, чтобы бить в касание. Во втором эпизоде удар казанского форварда накрыл вратарь Вальдес, а Рязанцев, пытавшись сыграть наверняка, не стал бить с неудобной позиции по пустым воротам. Матч так и закончился с ничейным счетом, вполне устроившим «рубиновых».

В группе F после гостевой победы «Интера» над киевским «Динамо» сложилась интересная ситуация. Миланский клуб набрал шесть очков и возглавляет таблицу, на втором месте с пятью баллами идет «Рубин». Третья позиция у «Барселоны», уступающей казанскому клубу лишь по результатам личных встреч. На последней строчке с четырьмя очками расположилось киевское «Динамо».

Тэги: Динамо, Барселона

05.11.2009 10:16