ФИФА назначила арбитров на матчи Россия – Словения

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) сделала окончательный выбор арбитров на стыковые матчи за выход на чемпионат мира 2010 года между сборными России и Словении.

Первый матч, который пройдет в Москве 14 ноября, обслужит датчанин Клаус Бо Ларсен. Ответную игру, которая состоится 18 ноября в Мариборе, будет судить норвежец Терье Хауге. Об этом сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что на московский матч ФИФА назначила француза Лоран Дюамель, а на игру в Мариборе – Хауге, однако подчеркивалось, что эти назначения носят предварительный характер, – пишет «Lenta.Ru».

44-летнему Ларсену будут помогать его соотечественники Хенрик Сендербю и Андерс Неррестранн. Арбитром ФИФА Ларсен стал 1996 году. В 2008 году датчанин обслуживал матч на Суперкубок УЕФА между питерским «Зенитом» и английским «Манчестер Юнайтед», который завершился победой питерцев со счетом 2:1.

44-летний Хауге является арбитром ФИФА с 1993 года. Норвежец, которому в игре Словения – Россия будут помогать Ким Томас Хаглунд и Франк Андас, провел более ста матчей в еврокубках и с участием национальных сборных. Хауге судил финал Лиги чемпионов 2006 года «Барселона» – «Арсенал» (2:1).

Тэги: ФИФА, Барселона, Арсенал

05.11.2009 18:35