Аршавин внес лепту в разгром «волков»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин после матча с «Вулверхэмптоном» (4:1) в матче 12-го тура Премьер-лиги заявил, что победа была одержана на классе, рассказал, что значили красные значки на футболках игроков, а также, почему получил желтую карточку, сообщает Взгляд

В этом поединке Аршавин отметился точным ударом на 66-й минуте, забив последний гол «пушкарей» в этой встрече.

«Хозяева в начале игры слегка поддавливали нас, у них получалась игра, они создавали остроту у наших ворот.

Можно сказать, что счет крупный. С другой стороны, считаю, что сегодня нельзя говорить о том, что «Арсенал» провел какой-то выдающийся матч. Просто сказался класс игроков нашей команды, он гораздо выше, что и подтвердили наши действия в тех моментах, которые мы создали в контратаках. Именно эти контратаки завершились голами. Во втором тайме спокойненько довели игру до победы.

Что касается красных значков – 14 дней англичане носили красные квадратики на одежде. Сегодня завершалась эта двухнедельная акция, посвященная памяти людей, погибших во всех войнах. Поэтому эта эмблема и была нашита на футболках.

При счете 2:0 россиянин получил желтую карточку за срыв атаки. По словам Андрея, у него практически не было иного выбора в той ситуации: «Я играл по моменту. У нас был провал, и если бы я не нарушил правила, там могла бы развиваться опасная атака на наши ворота», передает eurosport.ru

Матч с «Вулверхэмптоном» стал для Аршавина последним перед отъездом в стан российской сборной. 14 и 18 ноября нашей национальной команде предстоит провести стыковые матчи отборочного турнира ЧМ-2010 против Словении.

«Сложно ли будет забить словенцам? Поживем-увидим. Во вторник соберемся в Москве и начнем решать эту задачу», - заключил капитан сборной России.

Тэги: Андрей Аршавин, Арсенал

08.11.2009 16:39