Судьба Хиддинка решится в матчах со Словенией

Решение о продлении контракта с главным тренером сборной России по футболу Гусом Хиддинком будет принято по итогам стыковочных игр 14 и 18 ноября, передает Голос России 

"Для нас сейчас главное - игры 14 и 18 ноября (со Словенией). По итогам игр и будет приниматься решение. И он думает, и мы тоже", - заявил в четверг ИТАР-ТАСС министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Тем временем сборная России по футболу начала подготовку к первому стыковому матчу с командой Словении. Соперник России достался весьма непредсказуемый. В отборочном цикле к мировому первенству Словения заняла в своей группе второе место. Команда оставила позади не самые слабые сборные Чехии и Польши. Многие эксперты отмечают, что отдельные игроки словенской сборной не представляют угрозы, но в целом команда может доставить много неприятностей подопечным Гуса Хиддинка.

В субботу, 14 ноября, сборная России и сборная Словении сойдутся на поле стадиона "Лужники" в Москве. А через несколько дней они продолжат выяснять отношения в словенском Мариборе. Победитель получит билет в ЮАР на Чемпионат мира-2010.

Тэги: Футбол, ЧМ-2010, сборная России, Виталий Мутко, Гус Хиддинк

12.11.2009 18:12