Мутко готовится стать стиральной машинкой

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко прокомментировал предстоящие стыковые матчи отборочного турнира ЧМ-2010 против сборной Словении: На одну игру любая команда может мобилизовать все имеющиеся ресурсы и сыграть так, как не играла никогда. Матч с Израилем двухлетней давности должен служить для нас хорошим уроком. Если бы у нас была серия из пяти матчей, можно было бы назвать нас безоговорочными фаворитами. Нам же предстоит всего две игры — дома и на выезде. Соперник может, приехав в Москву, отстоять весь матч в обороне, а затем дома со стандарта забить. Вот и результат. Все посчитали, что нам достался лучший из всех возможных вариантов, на самом деле это не так.

В Москву приедет большая делегация во главе с председателем правительства Словении, который обещал даже почистить всем игрокам бутсы в случае выхода на чемпионат мира. А что я пообещал? Даже не знаю, майки...постирать?(смеется).
Будет ли стирка осуществляться вручную или с помощью стиральной машины, Мутко не уточнил.

Болельщикам перед игрой будут раздаваться специальные маски для защиты от гриппа. Это профилактическая мера, предпринятая по решению Юрия Лужкова. Она не означает, что маски нужно будет надевать всем в обязательном порядке. Полагаемся на сознательность самих болельщиков, если есть ощущение легкого недомогания, лучше все же воспользоваться маской.

«Игра будет непростой, и мы все это прекрасно понимаем»

Тэги: Футбол, ЧМ-2010, сборная России, Виталий Мутко

13.11.2009 15:30