Хиддинк: отправляемся в Марибор с хорошим настроем

Тренер российской команды Гус Хиддинк заявил журналистам, что футболисты отправляются в Словению в приподнятом настроении. "Обидно было пропускать гол на последних минутах, но нам удалось выиграть тот матч, поэтому мы едем в Марибор с хорошим настроем", - сказал Хиддинк после тренировки сборной на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Голландец отметил, что пропущенный на 87-й минуте матча в "Лужниках" гол от Нейца Печника воодушевил гостей, однако это не должно стать большой проблемой для его команды. "Несмотря на поражение, для соперника очень важно то, что ему удалось забить в гостях. Однако мы забивали почти в каждом выездном матче, поэтому можем рассчитывать на то, что сможем забить и в Мариборе. Это будет непросто, но игроки осознают всю серьезность ситуации", - сказал Хиддинк.

Голландский специалист также добавил, что ему понравилась игра сборной России за исключением первых 10 и последних 5 минут игры, а пропущенный от словенцев гол он назвал "следствием серии ошибок": "В конце матча словенцы пошли на риск, и им удалось забить. Я бы предпочел, чтобы мы забили еще один гол, который и решил бы исход противостояния, но нам остается рассчитывать на то, что мы создали много моментов в матче против команды, которая за весь отборочный цикл пропустила всего четыре мяча".

При этом Хиддинк уверен, что на своем поле сборная Словении будет играть "первым номером". "Да, им необходимо атаковать, и они будут атаковать, поскольку они уступают в счете. Я не знаю команды, которая не хотела бы выиграть, проиграв в гостях. Я не могу представить, что они будут обороняться", - отметил он. Он также добавил, что игра сборной России не подвергнется серьезным изменениям. "Все игроки в строю, нет никаких травм, поэтому много изменений не произойдет", - сказал тренер.

Чуть ранее футболисты сборной России под руководством Хиддинка провели последнее тренировочное занятие в Москве перед отлетом в Словению на ответный стыковой матч чемпионата мира 2010 года. Тренировка прошла утром в понедельник на стадионе имени Стрельцова. В ней приняли участие все 24 игрока сборной. Начав с разминки и легкой пробежки с небольшими ускорениями, команда поделилась на несколько групп для игры в "квадрат". После этого небольшая группа игроков, включая капитана Андрея Аршавина, покинула поле. Остальные поучаствовали в двусторонней игре.

При этом сильнейший ночной и утренний снегопад не позволили вовремя начать тренировку сборной. Первоначально занятие российских футболистов было запланировано на 10:30 утра, однако работникам стадиона потребовалось время, чтобы очистить газон от снега. В итоге тренировка началась с 40-минутным опозданием.

Со стадиона имени Стрельцова сборная России отправилась в гостиницу, откуда поедет в аэропорт Внуково-3. Вылет чартерным рейсом в Марибор, где 18 ноября пройдет ответный стыковой матч со сборной Словении, намечен на 16:00.

Тэги: Футбол, ЧМ-2010, сборная России

16.11.2009 17:59