Алексей Симаков забил юбилейную шайбу в чемпионатах России

Накануне поздно вечером в Нижнем Новгороде «Автомобилист» проиграл «Торпедо» - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2). Во многом определяющими стали 2-я и 3-я шайбы хозяев: Вадим Шахрайчук в самом начале 3 периода увеличил минимальный разрыв в счете - 0:2, а уже в концовке, вновь при минимальном преимуществе «Торпедо» - 1:2, после нескольких неудавшихся попыток «Автомобилиста» догнать соперников, Михаил Потапов и Павел Брендл поймали гостей на контратаке и чех поставил точку в этом матче, сообщает официальный сайт «Автомобилиста».

Стоит отметить, что форвард екатеринбуржцев Алексей Симаков забросил свою юбилейную, 100-ю, шайбу в чемпионатах России, но, увы, этот гол стал для уральцев единственным.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора заявил: «По-моему, мы сыграли хороший матч. Первый период провели не очень, играли не так, как я хотел. Но во втором прибавили в скорости, и начали действовать по той системе, по которой собирались. Думаю, второй и третий период сыграли хорошо, но бросали плохо, поэтому и проиграли.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин отметил: «На первый период ребята вышли с большим желанием, сыграли хорошо, но потом занервничали. И на протяжении двух периодов в действиях команды была нервозность. Наверное, потому, что очень хотели выиграть. Как обычно, когда очень сильно хочешь - многое не получается. Но самое главное - завоевали три очка. Хотел бы выделить вратаря, здорово сыграл. Рад, что сегодня удалось забить Линдстрему и Брендлу. Они давно не отличались и, казалось, потеряли вкус».

Следующий матч в рамках Открытого чемпионата КХЛ подопечные Марека Сикоры проведут в Москве против ЦСКА. Встреча пройдет в четверг, 3 декабря 2009 года, в 21:30 по екатеринбургскому времени.

Тэги: Автомобилист

02.12.2009 13:23