ЦСКА пробился в плей-офф Лиги чемпионов

Впервые с 2002 года российский футбольный клуб вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Это сделал московский ЦСКА, обыграв турецкий «Бешикташ» со счетом 2:1.

Турки активно начали встречу и создали несколько опасных моментов у ворот голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. Армейцы в свою очередь периодически проводили острые контратаки, однако гол командам забить не удавалось. В концовке первого тайма счет был открыт: на 41-ой минуте гол забил полузащитник ЦСКА Милош Красич, – пишет «Lenta.Ru

Во втором тайме турецкие футболисты продолжили оказывать давление на ворота армейцев и на финальном отрезке встречи сумели сравнять счет. Автором гола на 86-ой минуте стал Бобо. Пропущенный гол, однако, никак не повлиял на турнирный расклад в группе B, так как в параллельном матче «Манчестер Юнайтед» вел в счете против немецкого «Вольфсбурга» – главного соперника ЦСКА за выход в 1/8 финала.

Тем не менее армейцы, которым для выхода в следующую стадию достаточно было не пропустить, перевыполнили план, забив в добавленное время и тем самым обеспечив себе место в 1/8. Автором победного гола стал Евгений Алдонин.

Жтот матч был особо сложен для армейцев, так как Игнашевич и Березуцкий не прошли допинг-контроль, вместо них тренер команды Леонид Слуцкий активно задействовал в игре Дейвидаса Шембераса и Чиди Одиа, – напоминает «press-line.ru».

Таким образом, после этой победы и после того, как «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Вольфсбурга» ЦСКА впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Тэги: ЦСКА, Лига Чемпионов

09.12.2009 10:07