Бобслеистке Скворцовой, вероятно, ампутируют ногу

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, серьезно пострадавшая в результате аварии на трассе в немецком Кенигзее 23 ноября, по-прежнему находится в мюнхенской клинике в тяжелом состоянии.

Координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн сообщила, что если в ближайшие дни состояние Скворцовой не улучшится, врачи будут вынуждены принять решение об ампутации правой ноги.

"Состояние Иры по-прежнему очень тяжелое, – сказала Нина Грефенштейн. - На правой ноге открытые раны, медики не могут побороть очень большой очаг заражения. Воспаление не уменьшается, поэтому снова встал вопрос об ампутации. Позавчера врачи сказали нам: "Мы даем Ире три дня. Если ничего не изменится, ногу придется ампутировать". Два дня из этих трех уже прошли. Сегодня я говорила с врачом, который находился непосредственно в операционном зале, когда Ире проводили очередную чистку. До обеда 28 декабря он готов ждать подтверждения какого-то анализа. Но по его словам, скорее всего, нога не жизнеспособна, импульсы не проходят, поэтому ампутации не избежать. Очаг заражения настолько большой, что состояние Иры критическое.

Вести.Ru
27.12.2009 16:49