Игроки «ВИЗ-Синары» принесли сборной России победу над Словенией

Сборная России по мини-футболу вечером 20 января обыграла словенцев в стартовом матче чемпионата Европы.

Как сообщает Газета.ру, россияне продемонстрировали всю серьезность настроя уже в дебюте встречи, зажав соперника на своей половине поля. И результат не заставил себя долго ждать - на четвертой минуте игрок «ВИЗ-Синары» Павел Чистополов открыл счет, нанеся разящий удар, не сближаясь с голкипером. Пропустив, словенцы на некоторое время выровняли игру, но к концу тайма заметно сдали, пропустив две эффектные атаки россиян. Чистополов успешно сыграл на «пятачке» после хлесткого удара экс-визовца Владислава Шаяхметова, а спустя полминуты Пула великолепно сыграл на позиции «столба» - продавил соперника и пробил мимо голкипера.

Результат, по сути, своей был сделан, но и вторая половина встречи осталась за россиянами - на точные удары еще одного игрока «ВИЗа» Дамира Хамадиева и Владислава Шаяхметова словенцы подстастили горькую пилюлю одним голом. 5:1 - стартовая победа россиян на чемпионате Европы.

Любопытно, что сборная России на правах хозяев встречи играла в бордовой форме, в которой также выступает главная футбольная сборная страны. Подопечные Гуса Хиддинка не попали на чемпионат мира-2010, допустив осечку в матчах со словенцами, а в мини-футболе состоялся своеобразный реванш.

Тэги: ВИЗ-Синара

21.01.2010 11:00