Елена Исинбаева - лучшая легкоатлетка десятилетия!

Авторитетнейший американский журнал Track & Field News, который называют «Спортивной Библией», выбирая десятку лучших легкоатлетов десятилетия, поставил двукратную олимпийскую чемпионку, многократную рекордсменку мира в прыжке с шестом Елену Исинбаеву на первое место в почетном рейтинге. Еще одна выдающаяся российская прыгунья Татьяна Лебедева – на четвертом месте.

На втором месте оказалась Тирунеш Дибаба из Эфиопии, третье место редакторы журнала отдали шведке Каролине Клюфт. На пятой строчке расположилась Саня Ричардс из США, шестое место за бегуньей с Ямайки Вероникой Кэмпбелл-Браун, на седьмом месте американка Эллисон Феликс, на восьмом и девятом две кубинки Ослейдис Менендес и Юпси Морено, замыкает десятку – Валери Вили из Новой Зеландии.

У мужчин лучшим спортсменом десятилетия стал бегун из Эфиопии Кенениса Бекеле. На втором месте расположился Виргилиус Алекна из Литвы, третьим стал марроканец Хишам эль Геруж, на четвертом месте Усэйн Болт с Ямайки, поляк Роберт Корженевски занял пятое место, на шестой строчке – американец Джерими Уоринер, на седьмом месте – Дуайт Филлипс из США, норвежец Андреас Торкилдсен на восьмой позиции, девятый - чех Роман Шебрле, и замыкает десятку лучших спортсменов десятилетия Саиф Саид Шахин из Катара.

Тэги: Елена Исинбаева

31.01.2010 20:47