В спортивных соревнованиях примут участие около 200 тысяч свердловчан

8 февраля председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провёл заседание организационного комитета по подготовке на Среднем Урале массовых спортивных  соревнований «Лыжня России-2010», финал которой состоится на полигоне «Старатель» под Нижнем Тагилом 14 февраля. Об этом "0-50.ru" сообщили в департаменте информационной политики правительства Свердловской области. Массовые забеги  в муниципалитетах области уже  начались.

В нашей области спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. Для каждой категории подобраны соответствующие дистанции, готовятся призы. Но это - не только состязание, а замечательное событие для всей семьи, включающее концертно-развлекательные программы.

Для участников забегов будет организовано горячее питание. Сотрудники ГИБДД обеспечат безопасное движение транспорта к месту стартов.

 Как считают организаторы, всё это привлечёт к занятиям физической культурой уральцев самых разных возрастов, приобщить наших земляков к здоровому образу жизни.

  К участию в массовых соревнованиях, считают их устроители, нынче  привлечено около 200 тысяч свердловчан.

Тэги: Анатолий Гредин

09.02.2010 20:39