«Лисицы» подрезали крылья «Добрым Ангелам»

Женский баскетбольный клуб УГМК накануне одержал убедительную победу над клубом «Добрые Ангелы» из словацкого Кошице. Дебютная встреча четвертьфинальной серии Евролиги завершилась со счетом 81:56 в пользу «лисиц».

Как сообщает официальный сайт БК УГМК, гости отчаянно сопротивлялись лишь в первой половине. Из сорока отпущенных минут на матч, порядка двадцати пяти минут команде «Добрых Ангелов» удавалось на паркете в Екатеринбурге сохранять реноме «четвертьфиналиста Евролиги» благодаря своим американкам. Кэндис Дюпри и Энджел МакКатри тащили «Ангелов» изо всех сил, успевая забивать и подбирать. На их счету в этом поединке две трети командных подборов (22 из 33) и почти половина набранных очков (25 из 56).

«УГМК владеет оружием - великолепными игроками. Кто бы ни выходил на паркет - Мария Степанова, Анн Воутерс, Селин Дюмерк - это игроки, к которым невозможно подготовиться и просчитать все их движения заранее. Играть с УГМК тяжело не только нам, но и другим командам в Европе,- посетовал на пресс-конференции главный тренер гостей Стефан Свитек.

Ход матча подтверждал слова наставника Гостей. Агнешка Бибжицкая переквалифицировалась в ассистента и стала на пару с Селин Дюмерк больше думать о подругах, предоставив Деанне Нолан и Светлане Абросимовой поливать корзину словачек из-за дуги. В это время Кэндис Паркер затерроризировала «Ангелов» своими проходами. Пропустив предыдущий матч с «Вологдой-Чевакатой», Кэндис вволю отыгралась на «Кошице», сообразив «дабл-дабл» - 21 очко и 14 подборов.

«Наш соперник должен был сделать что-то неординарное, чтобы нас обыграть, поэтому они выбрали физически-агрессивный стиль игры. Несмотря на то, что уступали нам в росте, они были активны в защите и нападении. Начало для нас складывалось не очень быстротечно, но шаг за шагом мы показали, кто есть кто на этом паркете,- прокомментировал игру главный тренер УГМК Гундарс Ветра.

После игры Стефан Свитек пообещал, что в ответной встрече, которая состоится 26 февраля в Словакии, УГМК ждет непростой поединок, и подопечным Гундарса Ветры еще придется побороться за выход в «Финал четырех» Евролиги.
24.02.2010 14:11