Семь безответных шайб вывели «Авто» в четвертьфинал Кубка Харламова

Хоккеисты «Авто» накануне, 17 марта, одержали блестящую победу над московским МХК «Динамо». Третий матч серии 1/8 финала Кубка Харламова прошел в Москве и завершился разгромом динамовцев со счетом 7:0. Отличились в этой встрече Федор Малыхин, Алексей Конюхов, Александр Антропов, Филипп Савченко, Данил Галимуллин и дважды Александр Стрельцов.

Как сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист», хозяева играли с гостями на равных только в первом периоде. Окончательно исход матча в пользу екатеринбуржцев был решен в конце второго периода, когда они забросили две шайбы подряд. Динамовцы заменили вратаря, но сути дела эта акция не изменила: гости продолжили наращивать свое преимущество.

Таким образом, «Авто» выиграл серию матчей 1/8 финала со счетом 3:0. В четвертьфинале уральская команда встретится с победителем пары «Локо» (Ярославль) - «Белые медведи» (Челябинск). В этом соперничестве пока впереди челябинцы - 2:1.

18.03.2010 12:21