Финал Кубка России состоится не в Москве

Российский футбольный союз с целью повышения популярности футбола в регионах принял решение провести финальный матч Кубка России в Ростове-на-Дону. Таким образом, решающее сражение за престижный футбольный трофей впервые в истории розыгрыша состоится не в столице.

Кроме того, невысокий зрительский интерес к матчу в Москве, обусловленный тем, что ни одна из московских команд не пробилась в четвертьфинал турнира, послужил еще одним аргументом в пользу переноса финала. 30 мая в «Лужниках» вряд ли случился бы аншлаг, а ростовский стадион "Олимп-2", способный принять всего лишь 12 235 зрителей, имеет все шансы оказаться заполненным "под завязку".

Четвертьфинальные матчи за Кубок России пройдут 7 апреля. "Зенит" примет тверскую "Волгу", новосибирская "Сибирь" сыграет дома с "Лучом-Энергией" (Владивосток), а "Алания" отправится в Саранск в гости к "Мордовии". Еще один полуфиналист уже известен. Пермский "Амкар" попал в четверку главных претендентов на хрустальный трофей после того, как его соперник ФК "Москва" снялся со всех соревнований.

Так как столичный ЦСКА, выиграв Кубок в пятый раз, по регламенту оставил себе трофей на вечное хранение, 30 мая в Ростове-на-Дону победителю будет вручен совершенно новый трофей, хотя он и является точной копией предыдущего.

Тэги: Футбол, Кубок России

22.03.2010 19:18