«Динамо» проиграло «Зениту»

В Химках состоялся центральный матч субботней программы третьего тура чемпионата России по футболу. Столичное «Динамо» принимало «Зенит». Итог – первое поражение в сезоне у динамовцев.

Москвичи начали активно. В их составе выделялся Игорь Семшов, который вернулся из «Зенита». Две атаки с его участием могли завершиться взятием ворот. Но самый реальный шанс отличиться выпал Александру Кокорину. На 10-й минуте грубо ошибся зенитовский голкипер Вячеслав Малафеев, и Кокорин оказался один перед воротами. Но боковой арбитр поднял флаг, сигнализируя об офсайде у динамовца. Как выяснилось, судья допустил ошибку.

Сразу после этого контратака гостей привела к голу. Данко Лазович вывел на удар Данни, и бывший динамовец отправил мяч в ворота Владимира Габулова. На 33-й минуте "Зенит" развил успех. На этот раз Данни выступил в роли ассистента, а точный дар нанес Владимир Быстров.

Проигрывать дома принципиальному сопернику никому не хочется. Динамовцы очень старались, но смогли лишь сократить разрыв в счете. На 65-й минуте Малафеев завалил в штрафной Адриана Ропотана, и Дмитрий Комбаров реализовал пенальти - 1:2.

Тэги: Футбол, Динамо, Зенит

28.03.2010 15:10