«Ак Барс» и «Салават Юлаев» в полуфинале Кубка Гагарина

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» сыграют между собой в полуфинале Кубка Гагарина.

Решающая шестая игра между «Ак Барсом» и «Металлургом» состоялась в Казани и завершилась победой хозяев со счетом 3:1, причем «Ак Барсу» пришлось отыгрываться.

На 28-й минуте Петри Контиола вывел «Магнитку» вперед, но менее чем через минуту Евгений Медведев восстановил равновесие. На 32-й минуте Алексей Бадюков забросил вторую шайбу вворота Василия Кошечкина, а на 45-й минуте он же установил окончательный счет.

Кубок Гагарина
1/4 финала
Восточная конференция
Шестой матч

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:1
Голы: Контиола - 2 (Хлыстов), 24:37 (0:1). Медведев - 1 (Алексеев), 28:31 (1:1). Бадюков - 1 (Медведев), 31:14 (2:1). Бадюков - 2 (Терещенко), 44:53 (3:1).

Вратари: Веханен - Кошечкин.
Счет в серии: 4-2 (первый матч - 4:0, второй матч - 3:2, третий матч - 0:1 ОТ, четвертый матч - 1:2, пятый матч - 3:1).

Уфимский «Салават Юлаев» также в шести матчах выиграл четвертьфинальную серию у нижнекамского «Нефтехимика». В решающем матче «Салават» выиграл в гостях со счетом 2:1.

Обе шайбы в составе уфимцев забросил Александр Пережогин. В первом периоде на 10-й минуте он вывел свою команду вперед, а на 57-й минуте в третьей 20-минутке забил победный гол. Единственную шайбу в составе «Нефтехимика» на 38-й минуте забросил Максим Якуценя, реализовавший большинство.