«Урал» подал жалобу на судейство в матче с «Волгарем-Газпромом»

Футбольный клуб «Урал» подал жалобу на работу судей в матче с ФК «Волгарь-Газпром». Встреча, состоявшаяся в Астрахани 7 апреля, завершилась со счетом 0:0.

Как сообщает официальный сайт ФК «Урал», свердловчане, имевшие явное игровое преимущество по ходу матча, должны были увезти из Астрахани победные три очка. На 20-й минуте встречи после розыгрыша штрафного Асеведо первым откликнулся на подачу Сафрониди и забил мяч в ворота. Но празднование первого гола чилийца на российской земле было недолгим. Боковой судья в этом эпизоде усмотрел положение «вне игры» и после недолгих переговоров рефери матча Лаша Верулидзе отменил взятие ворот.

Стоит отметить, что это второй матч «Урала», который обслуживает этот владикавказский судья. В прошлом году в матче 6-го тура «Урал» на выезде уступил липецкому «Металлургу». По итогам этого матча у руководства свердловского клуба осталось немало вопросов к судейству, когда в ворота свердловской команды был назначен спорный пенальти.

Вчера в итоговом протоколе матча работа главного судьи была оценена «двойкой». «Урал» подал жалобу на отмену гола в ворота «Волгаря-Газпром» и на неназначение 11-метрового удара за игру рукой игроком «Волгаря-Газпром».

В пресс-службе «Урала» выразили надежду, что для свердловского клуба, который крайне редко прибегает к подобным мерам, это первая в этом сезоне и последняя жалоба на работу судей. «Хочется верить, что результаты матчей нашей команды будут зависеть от точных передач и красивых голов, а не от субъективного мнения людей, призванных принимать справедливые и квалифицированные решения»,- говорится в сообщении пресс-службы.

«Мы упустили победу. Подвела реализация, к тому же удачно сыграл вратарь хозяев. Пока в нашей команде наблюдается определенная предстартовая суета»,- прокомментировал игру главный тренер ФК «Урал» Владимир Федотов.

Следующий матч «Урал» проведет 10 апреля с волгоградским «Ротором». Встреча начнется в 19:00 по екатеринбургскому времени.
08.04.2010 14:10