В Конаково Тверской области с 14 по 18 апреля прошло первенство России по футзалу

Футзальный клуб СКА Верхняя Пышма стал победителем Высшей Лиги Чемпионата России по футзалу.
В Конаково Тверской области с 14 по 18 апреля прошло первенство России по футзалу - высшая лига, финал. Участие приняли команды-победительницы региональных первенств, в том числе и СКА Верхняя Пышма.
В первой же игре наших армейцев экзаменовали московские торпедовцы, которые являются неоднократными участниками Суперлиги Чемпионата России по футзалу. Игра проходила очень осторожно со стороны обеих команд – никто не хотел рисковать. Лишь на 39-й минуте матча (весь матч длится 40 минут) СКА смогли поразить ворота соперников, а затем почти сразу забили и второй гол.

Торпедовцы ничего не смогли сделать за оставшееся время, и победа досталась верхнепышминцам. Следующие три матча дались армейцам небольшой «кровью» – в них были повержены футболисты ярославского «ЯМР», московского «МВА» и команда «Алмаз» из подмосковного города Зарайск.
Последний матч стал украшением финала. СКА встречались с хозяином турнира, Вольгарем, имевшим к тому времени, как и армейцы, 100% результат. При мощнейшей поддержке болельщиков из Конаково волжане двинулись вперед. Благодаря грамотной игре защиты и нашего вратаря, СКА удалось справиться с этим натиском, а в дальнейшем и перехватить инициативу. Завладев преимуществом, верхнепышминцы смогли реализовать его в три забитых мяча, при этом допустив пропуск всего однажды. До конца игры оставались считанные минуты, и команда уже была в предвкуш нии чемпионства, когда, как и в игре с Квантом за первое место в зоне «Урал», армейцы позволили сопернику забить два мяча и сравнять счет. Но на большее волжан не хватило. Как и в ситуации с Квантом, эта ничья стала равносильна победе верхнепышминского СКА. По дополнительным показателям армейцы заняли первое место в турнире, выиграв тем самым одну из путевок в Суперлигу Чемпионата России. Каждый игрок СКА получил звание Мастера спорта. Для сравнения: игроки футбольного клуба «Урал» получили звания мастеров спорта лишь в 2008 г., когда выш и в полуфинал кубка России.
Напомним, что раньше ребята из СКА Верхняя Пышма стали победителями чемпионата России по футзалу зоны Урал и завоевали путевку на финальную часть турнира. Второй клуб из Верхней Пышмы, «Квант», занял второе место.
21.04.2010 09:49