«Зенит» и «Терек» сыграли вничью

Питерский «Зенит» и «Терек» встречались сегодня в матче 7-го тура Чемпионата России в Санкт-Петербурге. Игра получилась боевая. Уже на 8-й минуте Дани прорывался на рандеву с голкипером грозненцев, но Антонио Феррейра остановил португальца недозволенным приемом в своей штрафной. Пенальти исполнил сам пострадавший. Вратарь «Терека» Дикань намертво взял мяч, не позволив питерцам получить преимущество уже в начале игры.

Далее «Терек» провел несколько острых атак. В одной из них Лахиялов пробил с линии штрафной – штанга! Повезло в этом моменте «Зениту».

Затем Александр Кержаков забил гол, но арбитры зафиксировали у зенитовского форварда положение «вне игры» – отменили взятие ворот.

Во втором тайме арбитры отменили гол уже у «Терека». Его забил в быстрой контратаке Асильдаров. Офсайд – посчитал судья.

На 77-й минуте Губочан с тридцати метров послал мяч в крестовину ворот гостей. На 87-й Дани упустил реальнейшую возможность открыть счет, послав мяч выше ворот с близкого расстояния. Итог – 0:0.

Уже второй воскресный матч заканчивается без забитых голов. Напомним, что сегодня московский «Спартак» сыграл вничью 0:0 с одноклубниками из Нальчика.

Тэги: Футбол, Зенит, Чемпионат России, Терек

25.04.2010 20:11